• Русский
  • English

Экспозиция ЦСК ВМФ в Музее спортивной Славы ЦСКА

31 июля 2017 года в Музее спортивной Славы ЦСКА состоялось долгожданное открытие постоянной экспозиции памяти заслуг и побед ЦСК ВМФ.

Мероприятие провёл сын Владимира Акимова – актёр и ведущий – Роман Акимов.

Роман Акимов об открытии экспозиции:

«Легендарного ЦСК ВМФ уже давно не существует. Проводятся попытки возвращения Клуба, но пока что безуспешные. Приятно, что память великих побед ЦСК ВМФ будет сохранена в стенах Музея спортивной Славы ЦСКА. Мне вдвойне приятно, что в экспозиции можно увидеть фотографии моего папы – Владимира Акимова и дяди – Анатолия Акимова».

Смотреть видео Открытия экспозиции ЦСК ВМФ:

На торжественной церемонии открытия присутствовали легенды ЦСК ВМФ — ветераны спорта: двукратный Олимпийский чемпион по водному поло (1972, 1980) Вячеслав Собченко, Олимпийский чемпион-1972 по академической гребле Геннадий Коршиков, Олимпийский чемпион-1976 по гребле на четверке распашной с рулевым Михаил Кузнецов, бронзовый призер Олимпийских игр-1968 по академической гребле Александр Мартышкин и трехкратный чемпион СССР по водному поло, чемпион Европы Сергей Рудаков.

Этот день стал итогом встречи ветеранов «Легенда советского спорта – ЦСК ВМФ», в ходе которой они передали Музею свои спортивные реликвии.